• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейские повара выберут самые вкусные продукты питания

    Опубликовано: 2015-11-14 14:24:40

    Около шестидесяти шеф-поваров со всей Европы собрались в бельгийском городе Вавре, чтобы отобрать среди продуктов питания претендентов на «Премию превосходного вкуса».

    Премия присуждается ежегодно Международным институтом вкуса и качества, в жюри которого входят многие знаменитые шеф-повара и сомелье Европы.

    Жюри предстоит попробовать в течение трех дней около 880 продуктов, пишет Сегодня.

    Речь идет о самых обычных продуктах, которые можно купить в супермаркетах – пицца, оливковое масло, шоколад, фруктовые соки, пиво и многое другое.

    Шеф-повара проводят дегустацию «вслепую», не зная марки, все товары они получают без упаковки. Учитываются вкус, аромат, текстура продукта, ощущения при его дегустации.

    Лучшим продуктам будут присуждены премии в трех номинациях: «Хороший вкус» (1 звезда), «Замечательный вкус» (2 звезды) и «Прекрасный вкус» (3 звезды).

    Победители получат лицензию на использование соответствующего знака отличия в течение трех лет.

    Как утверждают организаторы премии и сами победители, такая этикетка победителя значительно способствует маркетинговому продвижению товара.

    Как сказал, в частности, президент компании канадской шоколадной компании Карло Флорес, «благодаря «Премии превосходного вкуса» наша компания подписала несколько новых контрактов с поставщиками».

    Проект был запущен пять лет назад и с каждым годом он завоевывает все больше сторонников по всему миру, от мелких производителей до крупных международных компаний.

    По словам организаторов, товары с этикеткой одной из премий можно встреть в 80 странах мира.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.