• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хлопья на завтрак могут навредить

    Опубликовано: 2015-11-11 17:24:58

    Большинство врачей уверяют нас в необходимости сытного и полезного завтрака. Основным блюдом, которое советуют специалисты являются различные хлопья злаковых культур. Однако, практически не упоминается, что не всем полезен этот продукт. Оказалось, что хлопья могут усугубить некоторые заболевания пищеварительной системы.

    Результаты последних исследований показали, что людям, у которых диагностировано хроническое расстройство пищеварения, не следует употреблять хлопья. Кроме того хлопья противопоказаны при колитах (воспаление слизистой кишечника).

    В данном исследовании британских специалистов принимали участие более 200 человек. Все пациенты страдали от расстройств пищеварения или колитов различной этиологии. И как показали результаты опыта, употребление хлопьев на завтрак не только не улучшило состояние пациентов, а даже ухудшило.

    Таким образом специалистами доказано, что некоторые продукты из рациона питания (в том числе и хлопья) людей, страдающих различными заболеваниями желудка следует все же исключить.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.