• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потенциальные кандидаты в президенты США провели дебаты

    Опубликовано: 2015-10-29 17:00:17

    Участие в дебатах приняли десять политиков.

    В США накануне, 28 октября, прошли телевизионные дебаты между основными претендентами на право участвовать в президентских выборах 2016 года от республиканской партии.

    Дебаты между 10 кандидатами смотрели миллионы американцев. По оценке журналистов, в ходе дебатов во многом определились лидирующие кандидаты.

    Миллиардер Дональд Трамп, лидирующий в опросах общественного мнения среди республиканцев, подвергся резкой критике. Как указал губернатор штата Огайо Джон Касич, управленческого опыта Трампа не достаточно для того, чтобы руководить страной.

    Основные вопросы к Трампу возникли в связи с его программой по налогообложению. Сейчас Трамп обещает полностью отменить налог на прибыль для людей, зарабатывающих менее 25 тысяч долларов в год и для семей с доходом менее 50 тысяч долларов в год.

    Кроме того, Трамп обещает построить стену на границе с Мексикой, чтобы предотвратить проникновение в США нелегальных мигрантов.

    Второй по популярности кандидат от республиканцев – нейрохирург на пенсии Бен Карсон, стремительно догоняющий Трампа в рейтингах: если за Трампа готовы проголосовать около 27% членов партии, то за Карсона – 22%. Показатель третьего по популярности кандидата – сенатора Марка Рубио – 9%.

    Лидерство Трампа, впрочем, не бесспорно. В недавнем опросе, проведенном газетой New York Times Карсон опередил Трампа на 4%.

    Отдельно журналисты отмечают выступление Джеба Буша, брата бывшего президента Джорджа Буша-младшего. Буш в ходе дебатов оппонировал сенатору Марку Рубио. Как отмечают журналисты, на фоне остальных кандидатов Буш не выделялся. Его внутрипартийный рейтинг в соответствии с опросами – 7%.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.