• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенат США одобрил законопроект о кибербезопасности

    Опубликовано: 2015-10-28 15:15:46

    Законопроект налагает ограничения на иски, которые могут быть поданы из-за обмена такой информацией.

    Верхняя палата конгресса США большинством голосов одобрила законопроект о кибербезопасности.

    Документ расширяет защитные меры для компаний, которые согласятся добровольно делиться с правительством информацией о киберугрозах.

    Законопроект налагает ограничения на иски, которые могут быть поданы из-за обмена такой информацией. В частности, он освобождает от уголовной ответственности за халатность и нарушение мер безопасности компании, которые сообщат правоохранительным органам о подозрительной активности хакеров в их системах.

    Как отмечают политологи, законопроект стал первой серьезной попыткой начать борьбу с хакерскими атаками, число которых стремительно возросло за последние несколько лет. Атакам подвергаются как частные предприятия, так и государственные учреждения.

    На прошлой неделе Белый дом поддержал законопроект, однако предложил внести некоторые изменения, прежде чем документ ляжет на стол президента.

    В апреле этого года документ был одобрен палатой представителей американского конгресса. В прошлом подобные инициативы блокировались из опасений по поводу нарушения приватности, однако серьезные хакерские атаки изменили отношение к проблеме.

    В июле этого года из-за действий хакеров пострадал Пентагон, сообщивший о подозрительной активности на серверах электронной почты Комитета начальников штабов армии США.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.