• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама снова выступил за ужесточение правил продажи оружия

    Опубликовано: 2015-10-28 15:00:37

    Президент США намерен добиваться от Конгресса принятия соответствующего закона.

    Президент США Барак Обама не собирается прекращать попыток оказания давления на Конгресс с целью убедить его принять законы, ужесточающие оборот огнестрельного оружия в стране, передает ТАСС.

    Об этом глава Белого дома заявил, выступая в американском городе Чикаго (штат Иллинойс) на встрече Международной ассоциации начальников полиции.

    Приведя статистику, согласно которой в США с момента терактов 11 сентября 2001 года жертвами насилия с применением огнестрельного оружия стали 400 тысяч человек, Обама отметил, что большое количество пистолетов и винтовок на улицах "не делает общественную жизнь безопаснее".

    В связи с этим американский лидер в очередной раз призвал ввести запрет на продажу во всех штатах США штурмовых многозарядных винтовок военного образца, а также внедрить на федеральном уровне систему проверки потенциальных покупателей оружия на предмет наличия у них судимостей или психологических проблем.
    В метро Киева задержали военного с украденным автоматом

    Подчеркнув, что в настоящее время в США "преступникам стало слишком просто" приобрести пистолет или винтовку, а подросткам "легче купить оружие, чем книгу", Обама отметил необходимость ужесточения законодательства в данной сфере.

    "Чем меньше (в США) законов по контролю над оборотом оружия, тем больше опасности на улицах, больше погибших сотрудников полиции", - уверен президент.
    "Я продолжу призывать Конгресс изменить их позицию по отношению к вопросам контроля над оружием", - подчеркнул он.

    Как сообщалось, президент России Владимир Путин считает, что на мировом рынке оружия обострилась конкурентная борьба.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.