• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден витамин, способный продлить человеческую жизнь

    Опубликовано: 2015-11-07 18:44:50

    Найдены новые подтверждения того, что витамин Е способствует укреплению иммунитета в стадии старения организма. Это вещество в больших количествах содержатся в растительных маслах, орехах, семенах подсолнечника, шпинате и брокколи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Интересное исследование провели американские ученые из Университета Тафтса (штат Массачусетс). Пожилых крыс они заразили стрептококком, который вызывает пневмонию. Одной группе подопытных животных давали не просто много витамина Е, а очень много — в 10 раз больше суточной нормы (хотя и меньше предельной нормы). Остальным крысам давали стандартную дозу витамина.

    В результате выяснилось, что в легких грызунов из экспериментальной группы в тысячу раз меньше бактерий, чем у грызунов из контрольной группы. К тому же в крови у крыс, получивших ударную дозу витамина Е, было в два раза меньше одного из видов лейкоцитов — нейтрофилов. Ученые считают, что в результате легкие подопытных животных оказались так же хорошо защищены от инфекции, как у молодых грызунов.

    Теперь ученые планируют провести исследование воздействия витамина Е на организм человека.

     Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.