• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому ни в коем случае нельзя есть хурму

    Опубликовано: 2015-11-03 12:44:06

    Фрукт нельзя есть детям до десяти лет: танин образует с желудочным соком вязкую смесь, связывающую в детском желудке в ком кусочки плодов, что чревато нехорошими последствиями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Прекрасный китайский «финик-персик» после цитрусовых находится на втором месте по диетическим, вкусовым, питательным свойствам, благодаря глюкозе и фруктозе обладая большой пищевой ценностью. Фрукт богат водой, органическими кислотами, протеином, танином, йодом, также в его состав входят витамин С, Р, бета-каротин, яблочная и лимонная кислота, железо, фосфор, медь, кальций, магний, калий, натрий.

     

    Чтобы получить заряд бодрости на весь день и множество полезных веществ, нужно есть один или два плода ежедневно. Но не всем!

    Эти фрукты противопоказаны при спайках в кишечнике, поскольку танин, содержащийся в плоде, может провоцировать острую непроходимость.

    Вяжущие вещества способствуют неправильному метаболизму, поэтому при ожирении «зимние солнца» противопоказаны.

    Фрукт нельзя есть детям до десяти лет: танин образует с желудочным соком вязкую смесь, связывающую в детском желудке в ком кусочки плодов, что чревато нехорошими последствиями.

    Медики не советуют употреблять радостные зимние плоды при диабете.

    Инф. allwomen.net.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.