• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 уникальных техник массажа

    Опубликовано: 2015-11-06 15:04:53

    Техника № 1

    Поглаживание один из главных способов массажа, часто присутствует наряду с другими методами. Начинать и заканчивать массаж стоит с помощью поглаживаний. Исходя из того где именно проводится массаж возможно применение одной руки, двух рук поочередно, или одновременно, последовательно или параллельно

    Существует продольные или поперечные поглаживания (круговые и зигзагообразные) касающиеся туловища, конечностей, живота.

    Техника № 2

    Растирание подразумевает растяжение и смещение кожи в различных направлениях. Отличие от первого способа состоит в том, что давление происходит с увеличенной силой, притом, что кисть не скользит, а растягивает кожу и мышцы. Для растирания характерна двунаправленность вдоль каналов крови и лимфы. Также проводятся по прямой линии, вдоль или поперек, кругообразными движениями. Можно проводить растирание одной или двумя руками, чередуя их.

    Техника № 3

    Разминание.Отличается наибольшей сложностью по сравнению с другими методами:

    - необходимо захватывать кожу, оттягивать, как бы отжимать ткани;

    - кроме захвата присутствуют сдавливания тканей;

    - одновременное сжимание и перетирание;

    - нужно растягивать и сдвигать.

    При такой технике массажа хорошо усиливается тонус мышечной системы, способность к сокращению, увеличивает приток крови. Выбирается разное направление при разминании. Действия выполняются с помощью рук поперечным или продольным образом, по окружности или спирали.

    Техника №4

    Вибрация. Эта техника массажа заключается в колебательных движениях массируемого участка, вынуждающие дрожать ткани. Осуществляется эта техника массажа с помощью рук или пальцев, массажных средств разной мощности, скорости и размахом. При этом приеме эффект от действий передается дальним тканям и органом.

    Вибрирующие действия полноценно оздоравливают все тело, а особенно нервную систему. Даже небольшая вибрация улучшает работу мышц и повышает рефлекторные функции нервов, однако сильная вибрация снижает показатели. Техника массажа улучшает кровоснабжение, реорганизацию тканей, улучшает обмен веществ, снимает болевые ощущения.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.