• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От Альцгеймера можно убежать

    Опубликовано: 2015-11-07 10:24:01

    Исследование британских ученых определило 7 ключевых факторов риска развития старческого слабоумия.

    Команда ученых также оценила то, как устранение каждого из этих факторов сокращает общий риск этого заболевания. В целом исследователи указали семь ключевых факторов риска развития болезни Альцгеймера. К ним относятся:

    1. Недостаток физических упражнений
    2. Сахарный диабет
    3. Высокое артериальное давление в среднем возрасте
    4. Ожирение в среднем возрасте
    5. Депрессия
    6. Курение
    7. Низкий уровень образования

    Низкий уровень физической активности, а также образования был определен в качестве основного фактора риска, за ними следует курение. Полностью исследование было опубликовано в журнале Lancet Neurology.

    «Хотя нет ни одного способа предотвратить слабоумие, мы сможем принять меры, чтобы уменьшить риск развития деменции в пожилом возрасте. Мы знаем, что многие из этих факторов часто связаны. Повышение физической активности, например, приведет к снижению уровня ожирения, гипертонии и диабета», - заявил ведущий исследователь Кэрол Брайан.

    По текущим оценкам, к 2050 году, более чем 106 200 000 человек во всем мире будут жить с болезнью Альцгеймера – это страшная тенденция, с учетом 30 800 000 людей, пострадавших от болезни на 2010 год.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.