• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбий жир не стоит принимать без надобности

    Опубликовано: 2015-11-06 10:44:47

    Добавки на основе рыбьего жира очень популярны. Однако по-прежнему неизвестно, обеспечивают ли они все рекламируемые преимущества? И так ли безобидны, как это утверждают производители?

    Некоторые из возможных преимуществ рыбьего жира в научном мире оспариваются и по сей день. Так некоторые исследования даже подтвердили, что прием рыбьего жира без необходимости несет потенциальный вред для здоровья. Есть риски и преимущества при приеме таких добавок, поэтому очень важно, поговорить с врачом при принятии решения о их использовании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В то время как эти питательные вещества очень важны, как и многих витаминов, многие люди получают достаточное количество тех же омега кисло из рациона. Эти жирные кислоты содержатся в некоторой рыбе, поэтому часто рекомендуется употреблять в пищу жирную рыбу дважды в неделю. Кроме того, некоторое количество этих жирных кислот может находиться в обогащенных продуктах, например, яйцах.

    Хотя добавки на основе рыбьего жира полезны для людей, подверженных риску болезней сердца, их преимущества для здоровых людей вызывают у ученых сильное сомнение: высокие уровни омега-3 были связаны с повышенным риском развития инсульта. Также, по данным Национального института здоровья, их прием нельзя сочетать с некоторыми лекарствами, такими как препараты для разжижения крови.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.