• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество погибших пассажиров Иволги увеличилось до 14

    Опубликовано: 2015-10-19 11:03:57

    Спасти удалось 22 человека, погибли - 14.

    В результате крушения пассажирского катера "Иволга" погибло 14 человек. Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе главного управления ГСЧС в Одесской области.

    Ранее в управлении ГСЧС сообщали, что утром спасатели извлекли из воды в районе Затоки тела двух людей. "В шесть утра возобновились поисковые работы. Совместные патрули в 7 утра обнаружили одно тело на берегу в районе санатория "Черноморские зори". В районе 8 часов в воде было замечено тело, в 8.05 наши сотрудники извлекли его из воды", - заявили в службе с чрезвычайных ситуаций.

    Напомним, 17 октября в 15:30 катер "Иволга" перевернулся на расстоянии примерно 1 км от берега, когда возвращался в направлении Днестровского лимана с ловли бычков. 22 человека удалось спасти, поиски еще одного продолжаются. 

    По факту аварии катера "Иволга" милиция открыла уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. Задержаны капитан судна и порта.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.