• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Желание полакомиться сладким и чувство голода не связаны

    Опубликовано: 2015-10-29 07:24:47

    Ученые уверяют, а действительность подтверждает, что в нашем желудке всегда найдется место для десерта. Даже, если сладкому предшествовала плотная трапеза, мы без труда заедим все это любимым лакомством, ведь мы употребляем его исключительно ради удовольствия. Это происходит потому, что желудок просто блокирует поступление в мозг сигналов о насыщении.

    Человек начинает испытывать чувство сытости в тот момент, когда его желудок растягивается до определенного размера, индивидуального для каждого из нас. В этот момент мозг получает сигнал о том, что пора прекратить есть.

    Однако в случае со сладостями этот отлаженный механизм перестает действовать. Иными словами, желание человека съесть десерт возникает, даже если он не голоден! Стоит ли говорить, что для сластен это может иметь не самые приятные последствия. Желудок, уже растянутый после приема пищи, после десерта увеличивается в размере еще больше, что в дальнейшем приводит к перееданию, повышению аппетита и, как следствие, увеличению веса.

    Так что, если вы не мыслите свою трапезу без любимого десерта, эксперты рекомендуют выбирать меньший размер основных блюд, чтобы предотвратить чрезмерное растяжение желудка.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.