• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС может приостановить санкции против Лукашенко до конца месяца

    Опубликовано: 2015-10-13 14:45:47

    Санкции могут быть приостановлены на четыре месяца "если не произойдет ничего неожиданного", сообщил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.

    Европейский союз до конца месяца должен принять решение об отзыве санкций в отношении президента Беларуси Александра Лукашенко и еще более ста белорусских чиновников. Об этом сообщил в понедельник министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс после встречи глав МИД стран ЕС в Люксембурге, где была представлена информация о состоявшихся в воскресенье президентских выборах в Беларуси, передает Delfi.

    "Мы пока не получали никаких сообщений, которые осложнили бы ситуацию. Мы должны получить официальные рапорты и дальше все пойдет в соответствии с процедурами. Если все будет проходить ровно, то до конца месяца это решение должно быть принято", - сказал Линкявичюс.

    По его словам, санкции могут быть приостановлены на четыре месяца "если не произойдет ничего неожиданного".

    На выборах в воскресенье А. Лукашенко, которого называли "последним диктатором Европы", переизбран на пятый президентский срок. Согласно официальным данным, он получил 83,5% голосов. Международные наблюдатели заявили, что во время выборов имели место "значительные проблемы", особенно при подсчете голосов.

    Сейчас санкции ЕС включают запрет на въезд на территорию ЕС и замораживание счетов примерно полутораста белорусских чиновников.

    Напомним, в октябре 2014 года ЕС принял решение о продлении санкций против Беларуси на год.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.