• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные методы против боли в суставах

    Опубликовано: 2015-10-23 21:24:53

    Смешать кашицу из 4 лимонов (без семян) и 3 головок чеснока, все залить 1 л кипятка, настоять сутки, процедить, остаток отжать. Принимать при ревматизме по 50 г 3 раза в день до еды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    – При ревматизме полезно на ночь делать компрессы из кашицы черной редьки.

    – 100 г сухих измельченных корней шиповника залить 0,5 л водки, настоять в темном месте 3 недели, периодически встряхивая содержимое. Принимать по 25–30 г 3 раза в день до еды, запивая водой, при «шпорах», наростах, отложениях солей в любом месте, ревматизме, полиартрите. Одновременно втирать настойку в больные места, делать компрессы из настойки.

    – Смешать 1,5 ст. водки, 3 ст. меда, 4,5 ст. сока редьки черной, 3 ст. л. поваренной соли. Втирать смесь в больные суставы желательно после бани перед сном, одновременно принимая по 30–40 мл этой смеси.

    – Натирать больные суставы свежей разрезанной луковицей или делать обкладывания суставов кашицей свежего лука или чеснока. При появлении жжения процедуру прекратить.

    – 5 ст. л. измельченных цветков синей сирени залить 0,5 л очищенного керосина, настоять две недели, периодически встряхивая содержимое. Втирать в больные суставы на ночь.

    – Стакан свежеприготовленной кашицы картофеля смешать с 2–3 ст. л. очищенного керосина, положить на плотную ткань и приложить как компресс на больное место при обменном полиартрите, отложении солей. Сверху обернуть сначала пергаментной бумагой, потом теплым шерстяным материалом и оставить на 2 часа. Процедуру можно делать ежедневно.

    – Смешать по 400 г сока чеснока, корней хрена, корней и ботвы сельдерея, сока от 5 лимонов. Хранить в холодильнике в плотно закрытой посуде. Перед употреблением встряхивать. Принимать при инфекционном полиартрите по десертной ложке утром за 30 минут до еды.

    – Стакан измельченных внутренних перегородок плодов грецких орехов залить 0,5 л водки, настоять в темном месте 3 недели, периодически встряхивая содержимое, процедить. Принимать при артрите, полиартрите, отложении солей по столовой ложке 2–3 раза в день за 20 минут до еды. Курс лечения один месяц. Перерыв 2–3 недели.

    – 2 ст. л. сухих измельченных веток шиповника залить стаканом крутого кипятка, варить 5 минут, настоять, укутав, 20 минут, процедить через плотную ткань. Принимать при ревматизме по стакану 3 раза в день за 20 минут до еды.

    – При лечении ревматизма и других суставных и мышечных болей исключительно эффективен сухой экстракт барбариса. Весной или осенью собрать кору или молодые ветви барбариса, измельчить их и уложить в большую эмалированную кастрюлю. Залить водой так, чтобы покрыть полностью кору и ветки, кипятить 45–50 минут. Затем отвар вылить в чистую посуду и дать отстояться. После этого отвар уже без осадка повторно вылить в кастрюлю и на слабом огне кипятить до получения густой или сухой массы. Принимать экстракт порциями величиной с горох или пшеничное зерно 2–3 раза в сутки. Этот же экстракт полезен при лечении переломов.

    – Спелые ягоды рябины красной залить 1:1 по объему чуть подогретым медом. Настоять в темном прохладном месте в течение месяца, затем отцедить и к полученному настою добавить столько же родниковой или талой воды. Принимать при хроническом ревматизме по 30 г 3–4 раза в день за 30 минут до еды.

    – Ножная ванна с повышающейся температурой смягчит болевой синдром и снимет напряжение, вызванное ревматическими болями.

    – При ревматических болях в мышцах или суставах 1,5 ст. сока редьки черной смешать со стаканом меда, добавить полстакана водки и столовую ложку поваренной соли, взболтать смесь и втирать 2–3 раза в сутки в больные места.

    – Сок репы пить по полстакана 3 раза в день до еды при камнях в почках, заболеваниях суставов ревматического и не ревматического происхождения.

    – 2 л сока плодов рябины красной смешать с 1,2 кг сахара, варить на слабом огне, постоянно помешивая содержимое, до густоты сиропа. Хранить в темном холодном месте. Принимать при ревматических болях, камнях в почках и мочевом пузыре, при авитаминозе, как хорошее слабительное и мочегонное средство по 1–2 ст. л. 3 раза в день до еды.

    – 2 части камфорного масла смешать с 1 частью сока чеснока. Натирать пораженные ревматизмом места, а также вдоль позвоночника при общей слабости.

    – Смешать в равных частях по объему кашицу из свежих цветков сирени и свежее несоленое сливочное масло. Мазь употреблять для втираний при ревматизме.

    – При радикулите делать на ночь компрессы из кашицы черной редьки, предварительно смазывая кожу растительным маслом, чтобы избежать ожогов. Держать компресс, пока хватит терпения. Курс лечения 4–6 раз.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.