• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 128 человек погибли и 248 ранены в результате взрывов в Анкаре

    Опубликовано: 2015-10-12 11:30:24

    Число жертв взрывов в Анкаре возросло до 128, 248 человек ранены. По словам очевидцев, взрывы были осуществлены террористами-смертниками.
     
    Количество погибших в результате двух сильных взрывов на железнодорожной станции в Анкаре достигло 128 человек, сообщают турецкие СМИ со ссылкой на главу Минздрава Турции Мехмета Мюеззиноглу.

    Еще не менее 248 человек получили ранения. Ранее сообщалось о 50 погибших.

    Взрывы прогремели в тот момент, когда около двух выходов на станции собирались сторонники прокурдской Народно-демократической партии (НДП) для участия в организованном Конфедерацией турецких профсоюзов митинге в поддержку прекращения конфликта между Курдской рабочей партией и турецкими властями.

    Как сообщили западные СМИ со ссылкой на неназванных представителей правительства Турции, взрывы были осуществлены террористом-смертником. Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за взрывы.

    В связи с трагедией премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу созвал экстренное заседание Совбеза страны.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.