• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антиоксиданты предотвратят старение

    Опубликовано: 2015-10-26 13:44:53

    Большая часть факторов преждевременного старения кожи является результатом активности свободных радикалов в организме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Свободные радикалы представляют собой молекулы, которые вырабатываются под воздействием окружающей среды, такими как табачный дым и солнечное излучение, радиация и т.д. Свободные радикалы также образуются, когда наш организм расщепляет пищу.

    Антиоксиданты представляют собой естественные вещества, которые могут обеспечить защиту от воздействия свободных радикалов на клетки в нашем организме. Вот самые известные из них.

    Витамин Е (токоферол) представляет собой соединение, которое присутствует в коже, его также можно найти в различных пищевых продуктах, таких как овощи, семена и мясо. Он помает выглядеть моложе, повышая выработку коллагена в коже и предотвращая появление морщин и возрастных пигментных пятен.

    Витамин Е выпускается в двух формах: альфа-токоферол (на спиртовой основе) и ацетата альфа-токоферола. Последняя не проникает в кожу так легко, как первая, поэтому убедитесь, что вы внимательно читаете этикетки на косметических средствах, чтобы получить максимальную выгоду от витамина Е.

    Ресвератрол – также знаменитый антиоксидант, продлевающий жизнь. Ресвератрол представляет собой соединение, которое обычно находится в винограде, орехах, фруктах и сухом красном вине. Отдельные исследования показали, что при местном применении (нанесении на кожу), ресвератрол защищает от ультрафиолет-опосредованного повреждения кожи и ингибирует процессы окислительного стресса.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.