• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за руками: прочь темные пятна

    Опубликовано: 2015-10-22 10:24:19

    Количество меланоцитов с возрастом повышается, и они распределяются неравномерно. Возрастная пигментация – собственно определенный признак возраста. Особенно ярко они проявляются под воздействием ультрафиолета.

    В сезон, когда солнце не так активно, вполне можно избавиться от пигментных пятен на руках. Лазер – это быстрый и эффективный метод. Суть процедуры лазерной терапии: избирательное воздействие на клетки с повышенным содержанием меланина.

    После такой обработки поверхностные сосуды исчезают сразу. Выбор лазерной установки определяется исходя из состояния и индивидуальных особенностей кожи, области расположения пятен, их вида, размера, интенсивности их цвета или глубины. После проведения лечения не остается следов, рубцов, но важно обсудить с врачом возможности омоложения рук, адекватно оценить свою ситуацию.

    Домашний уход также даст эффект. Ванночки с крахмалом, которые можно разбавить отваром лечебных трав (календулы, ромашки, череды, зверобоя, шалфея) дадут увлажняющий эффект, смягчат огрубевшую кожу рук, как и компресс из растительного или оливкового масла. Контрастные ванночки можно чередовать с 10-минутными содово-мыльными ванночками, для приготовления которых необходимо в теплой воде немного пищевой соды и каплю мыла.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.