• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сиропы от кашля: выгодны фармацевтам, бесполезны для больных

    Опубликовано: 2015-10-20 06:34:44

    Купить сироп от кашля – все равно, что бросать деньги на ветер: таково мнение британских специалистов в области здравоохранения.

    Хотя безрецептурные средства от всевозможных простуд приносят значительные доходы фармацевтической промышленности, сиропы от кашля не более эффективны, чем лекарства бабушка, предупреждает команда британских медицинских специалистов.

    Средства «от бабушки» - мед и лимонный сок – точно также эффективны, но зато дешевле, чем сиропы от кашля. Бутылка такого сиропа в Великобритании может стоить до £ 5 (€ 6,3), а доход от продажи этих препаратов достигла 3 млрд фунтов стерлингов в год (3 700 000 000 евро), в соответствии с Daily Telegraph.

    «Научные доказательства эффективности лекарств от кашля крайне незначительны и нет никакой информации, которая позволила бы нам обоснованно заявить, что они уменьшают продолжительность болезни – вот почему врачи имеют мало оснований выписывать такие препараты» - объяснил доктор Тим Баллард, вице-президент Союза британских врачей общей практики (Royal College of General Practitioners). Его организация действует согласно рекомендациями, вынесенными Британской службой общественного здравоохранения (NHS).

    Быстрого способа избавиться от кашля или других симптомов, вызванных респираторной вирусной инфекцией, не существует. Проявления болезни обычно исчезают после того, как иммунная система побеждает вирусную инвазию.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.