• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили связь между интеллектом и здоровьем мужчин

    Опубликовано: 2015-10-23 13:04:45

    Оставаться здоровым во взрослой жизни поможет развитый в подростковом возрасте интеллект. Об этом говорят ученые из Дании, которые провели интересный эксперимент.

    Специалисты проанализировали данные о 2848 мужчин, родившихся в 1953 и 1959-1961 годах.

    Кроме изучения их умственных способностей в подростковом возрасте, участников эксперимента просили сделать некоторые физические упражнения, такие, как прыжки, приседания, поднятие тяжестей.

    При этом ученым удалось установить прямую зависимость между интеллектуальным развитием подростков и их физическим состоянием в зрелом возрасте.

    Причем, ученые сумели вывести даже числовую зависимость. Оказалось, что каждые 10 баллов IQ увеличивают на 0,5 кг подъемную силу спины, на 1 см высоту прыжка с места, на 3,7% улучшают баланс и добавляют 0,7 кг к силе кистевого хвата.

    По мнению специалистов такая взаимосвязь имеет место, так как парни с более высоким интеллектом в зрелости понимают, что необходимо следить за здоровьем, заниматься спортом и правильно питаться. Все это в совокупности и создает условия для здоровой старости

    Инф. informing.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.