• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия передала Одессе 25 тыс. вакцин

    Опубликовано: 2015-10-06 13:15:44

    Грузинская гуманитарная помощь состоит из вакцин против туберкулеза, коклюша и полиомиелита. Все препараты европейского производства.
     
    В Одессу из Грузии в качестве гуманитарной помощи поступили 25 тыс. вакцин против туберкулеза, коклюша и полиомиелита.

    Вакцины поступили на склад Одесской областной детской клинической больницы 2 октября. Сегодня они будут распределены в детские поликлиники и родильные дома. Курирует данный вопрос советник главы Одесской ОГА Мария Гайдар, которая сегодня вручила представителям медучреждений соответствующие документы на получение препаратов.

    По ее словам, поступившие вакцины производства Италии, Испании, Франции и Болгарии.

    "Препараты сертифицированы, доставка прошла через Министерство здравоохранения. Вакцина от полиомиелита — французская, БЦЖ — производства Испании и Болгарии. Это гуманитарная помощь, которая пришла в наш регион", — отметила Гайдар.

    Как отметила заместитель главврача детской больницы Татьяна Покотилова, на склад поступили, в том числе, 4,7 тыс. 20-дозных ампул БЦЖ (противотуберкулезная вакцина), 6,5 тыс. ампул с вакциной против гепатита "Б", 7 тыс. — против коклюша и 6,8 тыс. — дифтерии и столбняка.

    По словам главврача названного медучреждения Валентина Гудзя, "потребности в полиомиелите на ближайшие полгода почти закрыты", АКДС (коклюш, дифтерит, столбняк) и АДС (дифтерит, столбняк) — хватит чуть больше чем на 1 месяц.

    "По БЦЖ, к сожалению, произошел большой провал (давно не закупалась — УНИАН) — только примерно 30% потребностей мы закроем", — отметил Гудзь.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.