• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удары по Сирии усилят мировую изоляцию РФ - президент Турции

    Опубликовано: 2015-10-05 15:15:45

    Эрдоган заявил, что поддерживающие режим Асада, поддерживают государственный терроризм.

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал ошибкой авиабомбардировки РФ в Сирии и заявил, что в результате таких действий Россия окажется в изоляции на Ближнем Востоке, об этом сообщает Meduza.

    Эрдоган подчеркнул, что для Турции действия России неприемлемы. Эрдоган убежден, что в результате такой военной операции в Сирии Российская Федерация окажется в изоляции на Ближнем Востоке.

    Кроме того, президент Турции раскритиковал Иран, который также поддерживает сирийского президента Башара Асада. Эрдоган обвинил руководство страны в поддержке "государственного терроризма" в Сирии.

    Ранее ряд западных лидеров обвинили Россию в разжигании экстремизма и радикализации в Сирии. На авиаудары РФ по территории Сирии отреагировали правительства Франции, Германии, Катара, Саудовской Аравии, Турции, Великобритании и США.

    Напомним, 30 сентября РФ, поддерживая режим Башара Асада, начала авиаудары по территории Сирии. Власти РФ сначала заявили, что будут бомбить только позиции Исламского государства, однако позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Россия обстреливает в Сирии не только позиции боевиков ИГ. Следствием таких действий стали многочисленные жертвы среди гражданского населения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.