• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг Меркель упал до четырехлетнего минимума

    Опубликовано: 2015-10-02 15:15:47

    Рейтинг канцлера Германии падает на фоне кризиса с беженцами.

    Рейтинг канцлера Германии Ангелы Меркель упал до четырехлетнего минимума. Об этом свидетельствует опрос, проведенный компанией Deutschlandtrend по заказу телеканала ARD, сообщает Reuters.

    Согласно результатам опроса, на сегодняшний день Меркель популярна среди 54% немцев, что является худшим показателем с декабря 2011 года, когда в еврозоне бушевал финансовый кризис.

    В то же время опрос показал, что 51% респондентов испытывают беспокойство из-за большого количества людей, которые ищут убежища в Германии. Это на 13% превышает соответствующий показатель, зафиксированный в прошлом месяце.

    Опрос также показал, что 44% немцев считают, что иммиграция приносит больше недостатков, чем преимуществ.

    Согласно опросам других немецких СМИ, Меркель заняла четвертую позицию по популярности. Это является наихудшим результатом за все время ее пребывания на посту канцлера. По степени популярности Меркель обошел не только глава МИД Франк-Вальтер Штайнмайер, но и министр внутренних дел Германии Вольфганг Шойбле, а также федеральный президент Йоахим Гаук.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.