• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не навредить волосам

    Опубликовано: 2015-10-08 15:04:31

    Мечта любой женщины – красивые и вьющиеся волосы. Не каждая женщина может похвастаться шикарной шевелюрой. Причины тусклых и бесцветных волос заключаются в неправильном или недостаточном уходе. И даже если все делать правильно, но использовать некачественные средства для укладки прически, то блеск будет потерян.

     

    Чтобы исправить ситуацию, надо восстановить цвет и для начала записаться на окраску волос. Самостоятельно это делать нельзя. Только опытный мастер-парикмахер может правильно подобрать нужный тон, качественно нанести краску по всей длине и создать неповторимый и индивидуальный образ. Даже выбор цвета может посоветовать специалист, оценив ситуацию опытным взглядом.

    Гели и воски для укладки волос
    В гелях высокое содержание полимеров, что позволяет идеально смоделировать прическу. Такое средство рекомендуется применять только для коротких стрижек либо для выделения прядей по всей длине градуированной стрижки. Гель может придать прическе блеск и эффект мокрых волос. Если длинные и тонкие волосы – гель использовать нельзя, он лишит объема.

     

    Воск расставляет яркие акценты и придает блеск прическе. Сначала воск наносится на ладони, затем растирается и равномерно распределяется на места укладки. Воск нельзя наносить на корни и на мокрые волосы. Идеально подходит это средство при укладке коротких волос или ступенчатых стрижек на средней длине.

    Спреи и лаки
    Эти средства обволакивают верхний слой волос, мгновенно фиксируя прическу и обеспечивая стойкий эффект. Лак рекомендуется распылять на сухие и уложенные волосы. Если укладка делается щипцами, то лак наносится на отдельные прядки перед накручиванием.

     

    Главное помнить что ни лаком, ни спреем нельзя пользоваться ежедневно: волосы быстро ослабеют и потеряют блеск, помимо этого они начнут ломаться. Спреи рекомендуется использовать для придания прикорневого объема.

    Какую фиксацию выбрать?
    В первую очередь следует обратить внимание на фиксирующие свойства: слабая, средняя, сильная, сверхсильная. Эти свойства зависят от наличия полимерных смол – чем их больше, тем сильнее получается фиксация. Тонким волосам такое средство крайне опасно, лучше отдавать предпочтение средству средней фиксации. Специалисты рекомендуют использовать лаки только по праздникам. Если же волосы после окраски, химической завивки или поврежденные, то их использование лучше исключить.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.