• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Олланд: парижская конференция по климату может стать последним шансом спасти планету

    Опубликовано: 2015-09-29 16:30:19

    Участники конференции попытаются договориться, насколько необходимо сократить выбросы парниковых газов, из-за которых климат становится теплее.

    Президент Франции Франсуа Олланд предупредил, что конференция по проблемам глобального потепления, которая состоится в декабре 2015 года в Париже, может оказаться последним шансом спасти планету Земля. Об этом Олланд заявил в понедельник, выступая на Генассамблее ООН, передает "Голос Америки".

    "В Париже мы постараемся ответить на один главный вопрос. Способно ли человечество решить: спасем ли мы жизнь на этой планете? Если мы не примем это решение в Париже..., то потом будет слишком поздно", - заявил Олланд.

    Участники конференции в Париже предпримут попытку договориться о том, насколько необходимо сократить объем выбросов парниковых газов, из-за которых климат на планете становится теплее, что представляет собой угрозу для всего мира.

    Хотя практически каждый из мировых лидеров согласен с тем, что необходимо действовать, сохраняются существенные разногласия по поводу затрат на принятие необходимых мер.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.