• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США готовы сотрудничать с Ираном и Россией для урегулирования сирийского кризиса — Барак Обама

    Опубликовано: 2015-09-29 12:30:19

    В ходе выступления на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке президент США Барак Обама заявил, что Иран подпитывает региональные конфликты на конфессиональной почве, но США готовы работать с Москвой и Тегераном ради урегулирования сирийского кризиса.
     
    "Иран и по сей день пользуется насильственными подконтрольными силами, чтобы продвигать вперед свои интересы. Вроде бы это создает дополнительные возможности для Ирана урегулировать свои споры с соседями, но на самом деле подпитывает конфликт на конфессиональной почве, и создает еще больше проблем, в том числе для Ирана", — заявил Барак Обама.

    "У иранского народа есть гордая история и она свидетельствует о выдающемся потенциале. Но если постоянно кричать "Смерть Америке!", это не создаст рабочие места и не будет гарантировать безопасность Ирана", — добавил он.

    Кроме того, Обама заявил, что США готовы работать с любой страной, включая Россию и Иран, чтобы разрешить конфликт [в Сирии]. "Однако нам необходимо признать, — не может быть, что после такого кровопролития, такой резни, все вернется к довоенному статус-кво. Давайте помнить о том, с чего все это началось. Асад отреагировал на мирную манифестацию путем эскалации, репрессий и убийств. Что, в свою очередь, создало условия для нынешней междоусобицы. Таким образом, Асад и его сторонники не могут удовлетворить широкое большинство, которое стало жертвой химического оружия и избирательных бомбардировок", — добавил президент.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.