• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В НАТО готовы к расширению

    Опубликовано: 2015-09-28 17:30:10

    Североатлантический альянс готов к расширению. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает «Интер».

    «В НАТО готовы к расширению. Но перед тем, как принять решение о вступлении нового члена, мы должны выяснить, соответствует ли страна стандартам Альянса. Для вступления в НАТО Украина должна усовершенствовать свою армию, модернизировать ее», - подчеркнул генсек.

    По его словам, Альянс поддерживает Украину и политически, и практически.

    «Мы поддерживаем вашу территориальную целостность и суверенитет. Поддерживаем выполнение Минских соглашений. Это путь к миру и единственный способ для Украины восстановить контроль над границами. Мы помогаем в сфере кибербезопасности, в логистике», - сообщил Столтенберг.

    Напомним, 21 сентября Порошенко заявил, что страна пока не готова стать членом Североатлантического альянса, как и НАТО не готово к принятию Украины.

    Также он уверен, что агрессивные действия России доказали необходимость и безальтернативность дальнейшего расширения НАТО.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.