• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сидячая работа повышает риск преждевременной смерти

    Опубликовано: 2015-10-08 13:24:31

    Согласно американским ученым работа в позе «сидя» повышает риск преждевременной смерти, тем самым значительно сокращает жизнь.

    К такому выводу специалисты пришли, проведя исследование, в котором участвовало 123 тыс. добровольцев среднего возраста. Среди них были люди с раковыми и сердечнососудистыми заболеваниями. Длительность наблюдения за добровольцами составляла 13 лет.

    Результаты показали, что женщины, которые сидят больше 6 часов в день, имеют риск преждевременной смерти на 37% больше чем те, представительницами прекрасного пола, которые сидят меньше 3 часов ежедневно.

    Что касается мужчин с сидячим образом жизни, то у них риск преждевременной смерти ниже, чем у женщин и составляет 18%.

    Ученые утверждают, что это связано с изменениями в обмене веществ, которые происходят даже в результате одного дня длительного сидения. В связи с этим медики настоятельно рекомендуют время от времени вставать из-за стола, делать мини-зарядку, потягиваться, пройтись по коридору, при возможности прогуляться в обеденный перерыв.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.