• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чему отдать предпочтение: обычные продукты и органические

    Опубликовано: 2015-10-03 22:24:54

    Модные на сегодня органические продукты могут быть вовсе не полезными для здоровья человека. Кроме того, эксперты утверждают, что выращенные с пестицидами овощи содержат значительно больше витаминов.

    Так, многие верят что, овощи и фрукты, которые выращиваются на фермах без использования каких-либо пестицидов или искусственных удобрений во много раз полезней для здоровья, чем обычные фрукты и овощи. Но, исследования проведенные учеными из Англии ставят под сомнения такие утверждения.

    Так, результаты исследования показали, что на пестицидах рано ставить крест - они все-таки могут принести нашему организму пользу.

    На протяжении двух лет исследователи наблюдали за выращиванием картофеля, брокколи и помидоров, как органических, так и более традиционных. И что интересно, в неорганическом брокколи обнаружился значительно более высокий уровень антиоксидантов, которые благотворно влияют на здоровье человека и предотвращают развитие рака.

    Высокий уровень витамина С был найден в неорганической картошке, а в помидорах эксперты определили более сильный вкус и чуть большую сладость по сравнению с органическими томатами.

    Производители органических продуктов подвергают сомнению полученные результаты ссылаясь на незначительные часовые рамки наблюдений и объемы.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.