Чему отдать предпочтение: обычные продукты и органические

03 окт, 22:24

Модные на сегодня органические продукты могут быть вовсе не полезными для здоровья человека. Кроме того, эксперты утверждают, что выращенные с пестицидами овощи содержат значительно больше витаминов.

Так, многие верят что, овощи и фрукты, которые выращиваются на фермах без использования каких-либо пестицидов или искусственных удобрений во много раз полезней для здоровья, чем обычные фрукты и овощи. Но, исследования проведенные учеными из Англии ставят под сомнения такие утверждения.

Так, результаты исследования показали, что на пестицидах рано ставить крест - они все-таки могут принести нашему организму пользу.

На протяжении двух лет исследователи наблюдали за выращиванием картофеля, брокколи и помидоров, как органических, так и более традиционных. И что интересно, в неорганическом брокколи обнаружился значительно более высокий уровень антиоксидантов, которые благотворно влияют на здоровье человека и предотвращают развитие рака.

Высокий уровень витамина С был найден в неорганической картошке, а в помидорах эксперты определили более сильный вкус и чуть большую сладость по сравнению с органическими томатами.

Производители органических продуктов подвергают сомнению полученные результаты ссылаясь на незначительные часовые рамки наблюдений и объемы.

Инф. potok.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/377210.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua