• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США предупредили Россию о международной изоляции из-за поддержки Асада

    Опубликовано: 2015-09-15 17:30:14

    В Белом доме вновь подчеркнули, что президент Сирии должен уйти в отставку.

    В понедельник, 14 сентября, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что Россия может столкнуться с международной изоляцией, если она продолжит оказывать поддержку президенту Сирии Башару Асаду.

    Однако Эрнест подчеркнул, что для России была бы выгодна победа над ИГИЛ в Сирии.

    "Россия заинтересована в успехе этой антитеррористической коалиции. Россия, конечно, хотела бы видеть успешную реализацию стратегии по ликвидации ИГИЛ", - сказал Эрнест.

    Также он вновь повторил, что "для Асада настало время уйти".

    Кроме этого, пресс-секретарь Белого дома не исключил проведение в будущем новых переговоров между президентом США Бараком Обамой и главой РФ Владимиром Путиным на тему Сирии.

    По его словам, у Обамы и Путина сложились такие отношения, которые "позволяют им быть довольно откровенными друг с другом".

    Российские власти неоднократно отмечали, что поддерживают режим Асада в его борьбе с терроризмом, но не участвует во внутригражданском конфликте.

    Как пояснил министр иностранных дел России Сергей Лавров, российские военные находятся в Сирии на протяжении многих лет, при этом их задача - помогать в освоении поставляемой Россией техники. Лавров подчеркнул, что военно-техническое сотрудничество Москвы и Дамаска, направленное на содействие в борьбе с терроризмом, будет продолжено.

    На днях американские СМИ сообщили, что Россия посылает в Сирию военных и вооружение, чтобы поддержать правление Башара Асада.

    Как сообщал Корреспондент.net, ранее Путин заявил, что Башар Аль-Асад готов к внеочередным парламентским выборам и может поделиться властью со "здоровой" оппозицией.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.