• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы здоровья: как прожить дольше

    Опубликовано: 2015-09-26 17:44:25

    Современный ритм жизни не оставляет времени полноценно следить за общим состоянием своего здоровья, а нынешние цены на лекарства доказывают, что болеть – весьма дорого. Как же выйти из этого замкнутого круга и оставаться здоровым и полным сил человеком? Более того, как укрепить свое здоровье, болеть меньше и меньше тратить на ежесезонные лекарства от простуды? Наши советы помогут вам ответить на этот вопрос и жить полноценной и здоровой жизнью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Советы здоровья
     

    Когда люди говорят, что все болезни от нервов, они абсолютно правы. Наша нервная система – чуткий и тонкий инструмент, позволяющий организму регулировать свои функции в зависимости от окружающих условий. Когда вы касаетесь пальцами горячей чашки, первой всегда реагирует нервная система. Именно молниеносная реакция рецепторов позволяет вам отдернуть руку и не обжечься. Представьте, каково приходится нервной системе в ритме современной жизни? Постоянные стрессы, шум, переутомление – вот неполный список факторов, разрушающих вашу естественную защиту, и одной валерьянкой после беседы с начальником тут не обойдешься.


    Возьмите себе за правило регулярно высыпаться. Для взрослого человека достаточно семи-восьми часов сна, чтобы восстановить организм. Постарайтесь ложиться до полуночи и вставать пораньше – этот естественный ритм смены дня и ночи дает вашему организму возможность функционировать более продуктивно и слаженно. Вот увидите, проснувшись пораньше и выспавшись, вы сможете выполнять более сложные задачи, особенно связанные с творчеством и концентрацией внимания. Вы хроническая «сова» и проснуться раньше полудня для вас – смерти подобно? Разбейте свой среднесуточный сон на несколько «подходов». Доказано, что если спать по несколько часов ночью и столько же – днем, организм получает полноценный отдых, а вы – не страдаете от утреннего солнца, как граф Дракула.


    Однако и полноценный сон – еще не все, чтобы чувствовать себя здоровым. Правильное питание тоже во многом определяет, будете ли вы легкой, как птичка, или обрастете хроническими заболеваниями ближе к пенсии. Не стоит недооценивать пятиразовое питание и считать, будто это – прямой путь к необъятной фигуре. Питаясь правильно и сбалансированно, вы не только наберете оптимальную для вас массу тела, но и сможете контролировать свой вес. Только представьте – бесконечный цикл диет и срывов можно оставить позади и всегда оставаться здоровой и стройной!

    Инф. xvatit.com

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.