• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найти решение конфликта в Сирии невозможно без участия России — Меркель

    Опубликовано: 2015-09-14 11:30:48

    Канцлер Германии также уверена, что и без США невозможно решить конфликт в Сирии.

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что найти решение конфликта в Сирии невозможно без участия России. Об этом она заявила в Берлине, сообщает "Немецкая волна".

    По ее словам, в этом вопросе, а также в борьбе с исламистами из группировки "Исламское государство" (ИГ) Германии необходимо сотрудничество как с США, так и с Россией. В противном случае решение проблемы найти нельзя, подчеркнула она.

    Сирийский вопрос в субботу обсуждал в Берлине глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Как сообщает Reuters со ссылкой на источники в дипломатических кругах, оба министра выступили в поддержку спецпредставителя ООН по Сирии Стаффана де Мистура и его плана по созданию контактной группы.

    Между тем Минобороны РФ сообщило, что в субботу российские самолеты Ан-124 "Руслан" доставили в Сирию очередную партию гуманитарных грузов.

    Напомним, представители американской администрации заявляют, что существует все больше подтверждений военного вмешательства России в сирийскую гражданскую войну. В частности, речь идет о появлении в Сирии российских военных самолетов, бронемашин и десантных кораблей.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.