• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony разрабатывает дешевую технологию съемки со скоростью 1000 кадров в секунду

    Опубликовано: 2015-09-08 09:15:30

    Японская корпорация Sony, лидер на рынке светочувствительных матриц, разрабатывает недорогую технологию для съемки фото и видео со скоростью 1000 кадров в секунду.

    Исследования ведутся совместно с Nissan Motor Co. и Токийским университетом.

    Создание такой технологии позволит найти новое применение микрочипам, которые на данный момент используются преимущественно в камерах на смартфонах и в цифровых фотоаппаратах. В частности, с их помощью можно создать систему предупреждения аварий для беспилотных автомобилей или ускорить сборку продукции роботами.

    Современные матрицы уже умеют делать снимки с частотой свыше 1 тыс. кадров в секунду, однако высокая стоимость и сравнительно большой размер не позволяют использовать их в товарах массового спроса. Цены на камеры с такими матрицами начинаются от $1 тыс. и могут достигать $100 тыс.

    Разработки ведутся в рамках плана президента Sony Кадзуо Хираи по диверсификации бизнеса компании. Так, компания намерена в четыре раза увеличить расходы на производство полупроводников уже в текущем году, до $2,4 млрд, чтобы удовлетворить спрос на сенсоры со стороны Apple и Samsung.

    Доля компании на рынке светочувствительных матриц объемом $8,7 млрд составляет около 40%. У ближайшего конкурента, Techno System Research, доля рынка в два раза меньше – 16%.

    С начала года капитализация Sony подскочила на 20% и оценивается в 3,81 трлн иен ($32 млрд).

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.