• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Норвегия призвала укреплять обороноспособность НАТО из-за России

    Опубликовано: 2015-09-02 15:15:31

    По словам главы Минобороны Норвегии, Россия показала волю и способность к применению военной силы для достижения стратегических целей.

    Россия сегодня применяет военную силу для достижения своих стратегических целей. Ответом России должно стать усиление оборонительных возможностей НАТО. Об этом во время открытия XXIII выставки вооружений в польском городе Кельце заявила министр обороны Норвегии Инне Эриксен Серейде.

    "Обе наши страны (Норвегия и Польша, - ред.) выступают за необходимость оживления (способности - ред.) союза к коллективной обороне, оживление трансатлантического сообщества безопасности. Мы сегодня имеем дело с фундаментальным изменением в сфере безопасности, которое будет иметь долгосрочные последствия. Россия показала волю и способность к применению военной силы для достижения стратегических целей", - цитирует министра Укринформ.

    Она отметила, что ответом на действия России, а также другие угрозы, в частности со стороны Исламского государства является реализация плана укрепления обороноспособности НАТО, принятая на прошлогоднем саммите организации, а также укрепление связей между ЕС и НАТО.

    "На саммите НАТО в Варшаве в следующем году должны быть предприняты конкретные шаги по дальнейшей адаптации решений союза. Он должен быть готов к угрозам безопасности, где они не будут появляться", - подчеркнула норвежский министр.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.