• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Индонезии тысячи человек протестуют против возможных увольнений

    Опубликовано: 2015-09-01 14:30:34

    В демонстрации примут участие до 50 тысяч человек.

    Профсоюзы рабочих Индонезии вышли во вторник, 1 сентября, на столичные улицы с требованием к правительству не допустить массового увольнения сотрудников предприятий. Как ожидается, в демонстрации примут участие до 50 тысяч человек. По сообщению информационного агентства АНТАРА, недалеко от президентской резиденции в центре Джакарты собрались уже несколько сотен протестующих.

    Для обеспечения безопасности было привлечено свыше 8,5 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Между тем, как отметил пресс-секретарь полиции, "представители профсоюзов обещали мирные акции, в том числе не будут блокироваться основные городские магистрали".

    Главными требованиями протестующих является недопущение массового сокращения. В частности, как сообщил руководитель Конфедерации рабочих Индонезии Субианто, на фоне замедления темпов экономического роста, резкого падения национальной валюты в нынешнем году могут быть уволены до 100 тысяч сотрудников госпредприятий.

    Кроме того, участники демонстраций намерены призвать власти к ужесточению требований при приеме на работу граждан других государств. По их мнению, выходцы из бедных соседних стран отнимают у местных рабочие места. Одновременно митингующие требуют повышения минимального размера оплаты труда на фоне растущей инфляции, уровень которой в июле составил 7,2%.

    В декабре прошлого года аналогичная демонстрация в Джакарте собрала более 10 тысяч участников.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.