• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное вино вредит здоровью будущего ребенка

    Опубликовано: 2015-09-09 15:24:50

    Ресвератрол – один из компонентов красного вина – может привести к нарушениям в поджелудочной железе не рожденного ребенка.

    Употребление красного вина во время беременности может привести к тому, что поджелудочная железа ребенка будет развиваться неправильно. К таким выводам пришли американские ученые после проведенных экспериментов.

    Ранее было доказано, что ресвератрол – это «компонент здоровья» красного вина. Он защищает от появления болезней сердца, рака, болезни Альцгеймера и ряда других заболеваний. Ресвератрол находится в красном вине, красном винограде и некоторых других ягодах, кроме того, он продается как добавка к пище.

    Ученые из Университета здоровья и науки Орегона в США провели эксперимент на обезьянах и выяснили, что при регулярном употреблении ресвератрола при беременности у плода наблюдаются панкреатические нарушения.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.