• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Химические фильтры в кремах опасны для здоровья

    Опубликовано: 2015-09-20 13:24:25

    Опасения по поводу токсичности солнцезащитных средств начали нарастать, когда лабораторные тесты показали, что некоторые химические вещества могут имитировать гормонов или разрушать их.

    Многие солнцезащитные средства включают минеральные или химические фильтры, которые должны заблокировать солнечный свет. Продукты, которые используют химические фильтры, как правило, содержат комбинацию двух или более из этих ингредиентов: авобензон, гомосалат, октиноксат и оксибензон.

    Согласно заявлениям EWG, наиболее вредным среди них является оксибензон: он легко проникает в кожу и вызывает аллергические реакции, а также нарушает гормональный баланс. К счастью, есть альтернатива – минеральные солнцезащитные фильтры. Минеральные солнцезащитные средства могут содержать диоксид титана и / или оксид цинка.

    Оксибензон был протестирован на животных и оказалось, что он может быть вреден для их репродуктивной системы. Два европейские исследования показали присутствие этих токсичных компонентов в грудном молоке, а их воздействие на развивающийся плод и новорожденных также вызывает беспокойство ученых.

    Предварительные исследования также показывают корреляцию между высоким уровнем оксибензона в крови и повышенным риском эндометриоза, а также низким весом при рождении у младенцев.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.