• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Пентагона назвал главные угрозы США: ИГ и Россия

    Опубликовано: 2015-08-28 14:30:44

    При этом руководитель оборонного ведомства Эштор Картер не разъяснил, как США намерены противодействовать агрессии Москвы и джихадистов.

    Российский президент Владимир Путин "ведет Россию в неправильном направлении", что само по себе представляет угрозу, сравнимую с той, которая исходит от террористической организации Исламское государство. Такое мнение высказал, выступая на базе морской пехоты Кэмп-Пендлтон в Калифорнии, министр обороны США Эштон Картер, пишет Голос Америки.

    Картер назвал "печальным" развитие событий в России, но отметил, что администрация США должна реагировать на действия российского правительства при Путине, которые, по его мнению, "ведут Россию в неправильном направлении для его собственного народа". 

    Тех вызовов, которые представляют джихадисты и РФ, не существовало еще 18 месяцев назад, отметил он. При этом министр обороны не предложил никаких конкретных планов по противодействию этим угрозам. 

    "Но судя по всему, это именно то направление, в котором он хочет их вести - к очередной конфронтации. Нам просто придется сдержать это. Как в интересах нашей собственной безопасности, так и потому, что у нас есть важные союзники и друзья в этом регионе мира, и у нас есть важные договорные обязательства по линии НАТО", - продолжил министр.

    Касаясь темы ИГ, которое неуклонно наращивает контролируемые им территории, Картер заявил, что США "должны победить и победят" эту группировку. При этом, добавил он, участвовать в нанесении этого поражения будут также и морские пехотинцы США.

    24 августа 2015 года в Пентагоне приняли решение направить в Европу истребители F-22 в качестве более широкой поддержки восточноевропейских членов НАТО, которые обеспокоены военной агрессией России против Украины. ВВС США также используют F-22 в атаках против ИГ, которые стали первыми реальными боевыми операциями для этого типа самолетов.

    Ранее сообщалось, что глава Пентагона обозначил российский ядерный арсенал и политику правительства Путина как угрозу существованию США.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.