• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро вылечить кашель в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-09-05 23:24:02

    Кашель является симптомом какого-либо заболевания. Поэтому вначале нужно определиться с природой самого заболевания, а потом уже назначить лечение. Кашель может быть вызван не только ОРЗ и ОРВИ, но и аллергическими, сердечнососудистыми заболеваниями, гельминтами, курением и употреблением некоторых лекарств. Если вы не знаете, как быстро вылечить кашель в домашних условиях, вам просто необходимо ознакомиться с нижеизложенным материалом.

    Как справиться с кашлем при простудных заболеваниях
    Как быстро вылечить кашель в домашних условиях? С кашлем, который появляется при  простудных заболеваниях, справиться можно тем быстрее, чем ранее начато лечение и чем более направленно и систематично оно ведется.

    Но прежде всего кашель это нормальная реакция организма, которую зачастую нужно не угнетать,  а перевести из непродуктивной сухой и лающей формы в продуктивную стадию, когда из бронхолегочной области при кашле выводятся токсические вещества. Если же кашель уже не выполняет дренажную функцию, а лишь выматывает и без того ослабленный организм, то возможно принятие таких препаратов, как Либексин, Стоптуссин, Терпинкод.

    Как быстро вылечить кашель в домашних условиях при сухом кашле рекомендуется применять бронхорасширяющие препараты, а также те, которые способствуют разжижению мокрот и их отведению. Рекомендуется пить побольше жидкости. Оригинальным способом борьбы  с кашлем является громкое пение и надувание шариков. Хорошее средство – полоскание горла растворами солей и  настойкам лекарственных трав: ромашки, шалфея, эвкалипта, календулы. Помогают компрессы местного назначения и ингаляции парами масел и травяных отваров.

    Инф. kakizbavitsya.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.