• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременным женщинам нельзя заниматься уборкой

    Опубликовано: 2015-09-10 13:04:22

    Беременные женщины регулярно подвергаются воздействию различных моющих средств, растворителей и пестицидов. И это повышает риск рождения у них мальчиков с генитальными аномалиями. Получается, в опасности находятся женщины, профессионально занимающиеся уборкой или работающие в салонах. Среди их детей гипоспадия встречается значительно чаще, чем у остальных, передает Health 24.

    Гипоспадия — врожденное нарушение строения мочеиспускательного канала, при котором его отверстие открывается не в типичном месте (на головке), а на задней поверхности полового члена, в промежности или на мошонке. Отклонение можно вылечить хирургическим путем. Но есть риск того, что человек будет иметь проблемы с фертильностью. В рамках последнего исследования ученые обследовали 600 детей из французских больниц, 300 из которых были мальчики с гипоспадией.

    Подсчеты показали: риск рождения мальчика с этой аномалией подскакивал в три раза, если женщина контактировала с соединениями, влияющими на эндокринную систему плода в тот момент, когда определяется пол будущего ребенка. Влияние оказывает и отец. Риск повышается, если он работает в лаборатории, в клининговой компании, механиком, маляром. А если семья живет в радиусе трех километров от мусоросжигательного завода, полигона или химического завода, то у детей также повышен риск гипоспадии, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Вообще опасных соединений и продуктов довольно много. Проблема в том, что производители не всегда указывают весь перечень компонентов. И найти реально вредные товары затруднительно. Однако специалисты едины во мнении, что следующие соединения опасны для здоровья: аммиак, хлор/гипохлорит натрия, формальдегид, разные отдушки, органические растворители, фосфаты, фталаты, соединения натрия, синтетические поверхностно-активные вещества.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.