• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Численность официальных безработных в России уменьшилась на 0,6 процента

    Опубликовано: 2015-08-20 18:00:36

    За период с 5 по 12 августа 2015 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, уменьшилась на 0,6 процента и составила 964 тысячи человек. Об этом говорится в сообщении Минтруда.

    Наибольшее снижение численности безработных отмечено в Крыму и Севастополе. Также значительное снижение безработицы зафиксировано в Туве, республике Марий Эл, Мордовии, Карачаево-Черкесии, на Камчатке, в Чукотском автономном округе, а также в Волгоградской и Кировской областях.

    В семи регионах отмечен незначительный рост численности ищущих работу граждан, составивший менее 1 процента. Не изменилась численность безработных в Мурманской и Пензенской областях.

    Суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе работодателя, работавших неполное рабочее время, а также работников, ушедших в отпуска по соглашению сторон, снизилась за указанный период на 14,7 процента и составила 275 тысяч человек.

    По данным хантингового портала Superjob, в июле впервые с начала года активность работодателей сравнялась с прошлогодними показателями, а в сравнении с июнем число вакансий увеличилось на 2 процента.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.