• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп лидирует среди республиканцев в президентской гонке - опрос

    Опубликовано: 2015-08-20 13:15:59

    Строительный магнат пользуется поддержкой 24 % зарегистрированных избирателей-республиканцев в США, тогда как экс-губернатор Флориды Джеб Буш лишь 13%.

    Социологический опрос в США показал, что строительный магнат Дональд Трамп с явным преимуществом лидирует среди многочисленных кандидатов в президенты от Республиканской партии. Об этом сообщает Голос Америки.

    Согласно опубликованному в четверг опросу CNN/ORC, Трамп пользуется поддержкой у 24 % зарегистрированных избирателей-республиканцев по всей стране, значительно опережая своего ближайшего соперника - экс-губернатора Флориды Джеба Буша, сына и брата двух бывших президентов США, который набрал 13 %.

    Никто из остальных 15 кандидатов-республиканцев не набрал больше десяти процентов. Бывший нейрохирург Бен Карсон получил 9 %, сенатор от штата Флорида Марко Рубио и губернатор Висконсина Скотт Уокер - по 8 %, а остальные их соперники еще меньше.

    Опрос, в котором приняли участие 1000 избирателей, проводился в течение последних нескольких дней, спустя неделю после республиканских дебатов. По сравнению с опросом, проведенным в июле, 69-летний Трамп вырвался вперед на 6 %.

    Прямолинейный миллиардер может похвастаться и ростом рейтинга одобрения среди республиканцев: сейчас его положительно оценивают 58 % респондентов, а месяц назад - лишь 50 %. Согласно результатам опроса, республиканцам импонирует его позиция по вопросам развития американской экономики, ужесточения иммиграционной политики и борьбы с Исламским государством на Ближнем Востоке.

    Другие опросы показывают, что Трамп лидирует в первых двух штатах, где в феврале следующего года пройдут предварительные выборы кандидата от Республиканской партии: Айове и Нью-Гэмпшире. Однако соперники магната отмечают, что до голосования осталось еще больше пяти месяцев, а в прошлом кандидаты, демонстрировавшие хорошие результаты в опросах, нередко теряли поддержку населения, когда приходило время голосовать.

    Напомним, Дональд Трамп объявил о своем выдвижении в президенты США в середине июня 2015 года. 16 августа он заявил, что готов потратить на свою избирательную кампанию $1 млрд, если в этом будет необходимость.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.