• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витаминные маски для увлажнения и питания волос

    Опубликовано: 2015-08-29 11:44:47

    Летом ваши волосы нуждаются в специальном уходе, поэтому эксперты рассказали, как приготовить хорошую маску для волос в домашних условиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Волосы всегда подвержены влиянию погодных условий, особенно летом, когда солнце не жалеет своих сил и выпускает ультрафиолетовые лучи, тем самым негативно воздействия на шевелюру. Лето — это период, когда волосы становятся сухими, ломкими и ослабленными, тусклыми и совершенно безжизненными. Но в то же время, летом у вас есть уникальная возможность приготовить в домашних условиях маску для волос из продуктов, богатых на витамины и минералы, которые помогут восстановить волосы, придать им блеск и силу, сделать их мягкими, послушными и увлажненными.


    Волосы летом становятся либо сухими и требующими увлажнения, либо жирными у корней и сухими на кончиках. Поэтому маски предназначены отдельно для сухих и жирных волос, будьте к этому внимательны, так как если вы сделаете маску для жирных волос, а они у вас сухие, то пересушите их еще больше, также и с жирными корнями волос — увлажняющая маска для ослабленных сухих волос может спровоцировать появление блеска.


    Маски для жирных волос:


    1. Вам понадобится обезжиренный кефир и цветы ромашки лекарственной. Нанесите на волосы у корней и по всей длине кефир, наденьте на голову шапочку для ванны или же простой полиэтиленовый пакет. Отправляйтесь на кухню готовить ромашковый ополаскиватель. Две-три столовые ложки цветов ромашки нужно залить кипятком, потом процедить и добавить прохладной воды, чтобы ополаскиватель не был горячим. Смойте кефир с волос через 20-30 минут после нанесения и ополосните волосы ромашковым настоем.


    2. Маска из сока чеснока, лимона и алоэ, к которой для загустения нужно добавить столовую ложку засахаренного меда и один взбитый желток. Тщательно перемешайте ингредиенты маски и нанесите ее на волосы, наденьте на голову шапочку или пакет, также можно использовать пищевую пленку. Приготовьте мятный настой. Которым вы будете ополаскивать волосы после маски с чесноком для устранения запаха. Смойте маску через полчаса и ополосните волосы мятным настоем.


    Маски для сухих волос:


    1. Взбейте один желток и добавьте к нему ложку касторового масла, перемешайте и нанесите на волосы по всей длине — от корней до кончиков. Около 20 минут ваши волосы будут наслаждаться и питаться маской, затем вы ее смоете водой без шампуня, так эффект увлажнения будет более заметен.


    2. Маска из водки и масла льна. Смешайте в равном количестве водку с маслом и нанесите на корни волос, втирайте смесь массирующими движениями в кожу головы, а потом распределите маску по всем волосам. Укутайте голову пленкой и большим махровым полотенцем. Эта маска отлично очищает волосы от жира и, в то же время, увлажняет сухие кончики.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.