• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодость и красота в собственных руках

    Опубликовано: 2015-08-21 09:24:27

    На просторах всемирной паутины бродит шутка: Посмотрела в паспорт и ужаснулась. Подошла к зеркалу: все отлично, по-прежнему, 21». Добиться того, чтобы выглядеть молодой и красивой можно, если ухаживать за собой. И тогда возраст в паспорте не будет так пугать, и не придется прибегать к пластической хирургии.

    Правильный уход как основа здоровья и красоты
    Красоту, как и здоровье, надо беречь с молодых лет. Ежедневный уход позволит это сделать. Но делать это нужно правильно. И средства ухаживающие должны быть подобраны индивидуально: по типу кожи, исходя из возраста. Ведь в противном случае пусть и не будет вреда, но эффекта, который ожидается, не получится.

     

    Немаловажным фактором при покупке является также качество. Безопасная косметика – это натуральная, которая не содержит вредных веществ и компонентов. Лучше довериться той, которая уже проверена временем, и приобретать именно ее. А еще можно приготовить средства по уходу самостоятельно, тогда точно не будет вопросов с натуральностью и безопасностью.

    Кухня – косметический салон в домашних условиях
    Для этого не потребуется много времени и денег, ведь есть много таких рецептов, компоненты для которых найдутся в доме у любой хозяйки.

    Например, картофель или мед. И займет приготовление совсем немного времени. И при этом результат порадует. Вот несколько таких рецептов. Картофель сварить, размять до состояния пюре. Нанести массу на лицо на 15 минут, затем смыть просто водой.

    Белок одного яйца взбить до крутой пены, добавить мед (1 чайная ложка) и муку (2 чайные ложки). Тщательно перемешать, чтобы получилась однородная консистенция. Держать на лице – 20 минут. Смывать нужно теплой водой.

    Летом можно легко приготовить маску с подорожником, алоэ, листьев липы, смородины, земляники. Все перечисленные измельченные компоненты залить кипятком и остудить. После чего полученную кашицу нанести на 20 минут на лицо. Смыть водой.

    А моментальный эффект даст протирание кубиками льда из отвара череды или ромашки. Эти травы всегда можно приобрести в аптеках, если вдруг с лета не запаслись или своего сбора не хватило до следующего сбора.

     

    … И прочие советы
    Следует также помнить, что на состояние кожи пагубно влияют курение, чрезмерное употребление спиртных напитков, использование большого количества косметики. Чтобы омоложение дало положительный эффект, от вредных привычек стоит отказаться и не пытаться скрыть появившиеся морщины и состояние кожи под тонной косметики.

    Если желанного эффекта в домашних условиях не добились, существует косметологические салоны. В них специалисты обязательно предложат какой-нибудь новомодный способ, позволяющий вернуть коже молодость и красоту.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.