• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США объяснили, против кого будут продолжать вводить санкции

    Опубликовано: 2015-08-07 13:15:39

    В Минфине США подчеркнули, что санкции могут быть наложены на частных лиц, которые помогают тем, кто уже находится в санкционном списке.

    США намерены и в дальнейшем вводить санкции против частных лиц, которые помогают людям, ранее включенным в санкционный список, уходить из-под санкционного режима. Такой ответ дала американская администрация на запрос финской телерадиокомпании Yle о санкционной политике.

    Телерадиокомпанию интересовало также то, насколько вероятно попадание в санкционный список США госкорпорации Росатом.

    Министерство финансов США в своем письменном ответе заявило, что не может давать подробных комментариев относительно будущих планов американских властей.

    В то же время министерство подчеркивает, что эффективность существующих санкций будет при необходимости обеспечена с помощью новых санкций.

    Ранее финский бизнесмен Кай Паананен, включенный в расширенный санкционный список США, посетовал, что санкции стали "смертельным ударом" для его бизнеса. Сын близкого к Кремлю бизнесмена Бориса Роттенберга Роман называл новые санкции "шоком".

    Напомним, ранее США расширили санкционный список в отношении России. США включили сына Бориса Ротенберга Романа и сына Виктора Януковича Александра в список лиц, против которых вводятся санкции в связи с агрессией в Донбассе и аннексией Крыма.

    Всего в перечень попали 11 человек и 15 юрлиц. Секторальные санкции расширены на 35 предприятий. Обновления в секторальном санкционном списке касаются нефтегазовой и банковской сферы - предприятий Роснефти и Внешэкономбанка РФ. Перечень был опубликован 30 июля на сайте Минфина США.
     
    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.