• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, чтобы не укачивало в транспорте

    Опубликовано: 2015-08-15 19:44:41

    Эксперты поделились советами, которые помогут вам избежать укачивания в транспорте.

    Особенности восприятия организмом поездки в транспорте у каждого человека отличаются, поэтому многие испытывают неприятные ощущения в желудке и головном мозге, граничащие с позывами к рвоте. Укачивание сопровождается головокружением, выделением холодного пота и тошнотой, при чем «укачать» вас может не только в машине или в автобусе, а и в самолете и в поезде, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы вас не укачивало в транспорте:

    1. Возьмите с собой в поездку заварку зеленого чая. Вам может показаться это очень странным, но пожевав заварку несколько минут, вы почувствуете, как признаки укачивания испарились.

    2. Отправляясь в долгий путь, не лишним будет взять с собой лимон или лайм, порезанный на дольки. Как только вам затошнит, вы можете просто понюхать или съесть дольку цитрусового фрукта и сразу почувствуете облегчение.

    3. Перед тем, как вы будете садиться в транспорт, можно выпить имбирный чай или съесть свежий салат с имбирем. Благодаря имбирю вас не укачает.

    4. Люди, которые работают на морских суднах, рекомендуют перед поездкой на запястье обмотать эластичный бинт. Они утверждают, что данная процедура каким-то чудным образом препятствует укачиванию.

    5. Один из самых странных и оригинальных методов предупреждения укачивания — это лейкопластырь, приклеенный на пупок. Данным способом спасались от неприятных ощущений во время длительных поездок наши бабушки и дедушки.

    6. Возьмите в дорогу бутылку с прохладным мятным отваром или чаем с мятой. Как только вас начнет укачивать, сразу выпейте несколько глотков охлажденного напитка, неприятные симптомы отойдут в сторону.

    7. Всегда смотрите вперед, когда передвигаетесь на любом виде транспорта. Также, эксперты советуют занимать места в транспорте, которые позволяют ехать лицом к встречной полосе, а не спиной.

    8. Если вам стало плохо во время езды на машине, то вы должны остановиться и покинуть транспорт, чтобы подышать свежим воздухом. Кислород насытит организм и тошнота пройдет.

    9. Употребляйте специальные таблетки от укачивания в том случае, если вам больше ничего не помогает и вы всегда испытываете дискомфорт во время длительных поездок.

    10. Возьмите с собой в дорогу веер или любой другой предмет, которым вы можете освежить себе лицо.

    Все вышеописанные способы отлично помогают от укачивания, а также предостерегают от его появления.

    Инф. hronika.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.