• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро привести себя в отличную физическую форму

    Опубликовано: 2015-08-12 17:24:06

    Чтобы привести себя в отличную физическую форму, достаточно ежедневно выполнять всего два упражнения. При этом не нужны особые навыки и специальное оборудование.

    Чтобы привести себя в отличную физическую форму, достаточно ежедневно выполнять всего два упражнения. При этом не нужны особые навыки и специальное оборудование.


    Помогут в этом выпрыгивания из приседа и отжимания от скамьи, пишет Лайфхакер.


    Эта программа была разработана Альбертом Мэтини (Albert Matheny) из Soho Strength Lab. Она отлично зарекомендовала себя среди людей, у которых нет возможности посещать спортзал.


    Как это работает


    Принцип, которого мы будем придерживаться в ходе тренировки, называется «обратная лесенка». Мы начинаем с большего количества повторений и постепенно их уменьшаем.


    1. Стартуем с 15 выпрыгиваний из приседа и по завершении сразу же переходим к отжиманиям.


    2. Как только закончите круг из 15 повторений, сразу же начинаете круг из 14 повторений (круг – это отжимания + выпрыгивания).


    3. Затем 13 повторов, 12, 11 и так далее.


    Тренировка заканчивается тогда, когда в одном круге вы сделали по одному повторению. К завершению тренировки вами будет сделано 120 выпрыгиваний и 120 отжиманий.


    Выпрыгивания из приседа


    Если это для вас слишком сложно, замените выпрыгивания простыми приседаниями.


    Отжимания от скамьи


    Не обязательно использовать именно скамейку. Можно отжиматься от стола, кровати, спинки дивана и любой другой устойчивой поверхности. Имейте в виду, что чем более параллельно к полу расположено ваше тело, тем большую нагрузку вы получаете.


    Несколько важных моментов:


    – Обязательно разомните и разогрейте свое тело, прежде чем начинать тренировку. Потратьте несколько минут, чтобы ускорить сердцебиение и подготовить мышцы к работе. А по завершении тренировки обязательно сделайте заминку (растяните все мышцы тела).


    – Помните, что в этом комплексе решающее значение играет правильность выполнения упражнений. Поэтому, если вы чувствуете себя слишком уставшим, чтобы продолжать идеально выполнять упражнения, сделайте паузу в 15-30 секунд между подходами или до 10 секунд в середине упражнения.


    – В дополнение к комплексу высокоинтенсивных упражнений, подобных этому, рекомендуется соблюдать низкоуглеводную диету.


    Теперь можете приступать к занятиям.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.