• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как улучшить состояние кожи лица с помощью малины

    Опубликовано: 2015-08-05 08:04:01

    Воодушевленная косметическими средствами, приготовленными своими руками из «того, что было» на грядке (а в прошлом месяце была клубника), и ошеломленная потрясающим результатом их применения, я решила не останавливаться на достигнутом.

    Сейчас у меня на даче вовсю идет малина. Вкусовые потребности в этой ягоде мы уже удовлетворили, поэтому теперь можно сделать из нее что-нибудь другое. Например, маску для лица. Оказалось, вариантов приготовления целебной смеси из малины великое множество. Я, естественно, воспользовалась самыми простыми (зачем лишний раз усложнять себе жизнь?). Спешу поделиться с вами малиновыми рецептами для улучшения состояния кожи лица.
    Вам понадобитсямалина
    яичный белок
    крахмал (или пшеничная мука)
    простокваша, нежирный творог или кефир

    Пошаговое решение1.Самое легкое, что только можно придумать, подходящее абсолютно для любого типа кожи лица, — это размять ягоды в кашицу. А затем полученную массу намазать на лицо. Держать 15 минут. Если у вас сухая кожа, то лучше ее перед этой процедурой смазать питательным кремом или протереть оливковым маслом. Эффект получается очень хороший – личико освежается, кожа тонизируется и становится более упругой.
    2.Делать это можно прямо на даче, собирая малину. Или уже собрав и поедая ее. Одно «но»: только растерла по лицу малину, тут же ощутила повышенное внимание ос и других гадких насекомых.
    3.Говорят, что если повторять эту процедуру через день в течение месяца, то малиновая маска поможет отбелить кожу. Пигментные пятна и веснушки станут гораздо светлее.
    4.Дома на себе уже два раза опробовала вот такую маску. Ягоды разминаем в однородную массу. Естественно, косточки размять невозможно, поэтому масса по ощущениям больше напоминает скраб.
    5.Если образовалось много водички, то ее можно слить, например, поместив кашицу в хлопковую ткань.
    6.Добавляем в малиновую массу яичный белок. Пропорции таковы – 1 к 1. Т.е. на одну столовую ложку кашицы добавляем одну столовую ложку белка (взбивать в пену его не надо).
    7.Чтобы придать густоту, всыпаем щепотку крахмала.
    8.Последний ингредиент – нежирный йогурт или простокваша. Можно обойтись и обыкновенным кефиром. Тщательно перемешиваем.
    9.Наносим ватным диском на лицо.
    10.Держим минут 10-15. Смываем прохладной водой или молоком. Ну и наслаждаемся весьма приятными ощущениями.

    Обратите вниманиеПервый раз делала маску из двух ложек малины. Но, как выяснилось после добавления остальных ингредиентов, количество маски получается слишком большим. Его хватит на 3 человека точно. Поэтому на одну особу вполне достаточно 1 ложки размятой кашицы, можно даже неполной. С другой стороны, можно приобщить всех домочадцев – мужу моему очень понравилось.
    Еще вычитала, что очень полезно в сильную жару (у нас сейчас +32) протирать кожу кусочками льда из малинового сока. Разлейте малиновый сок в формочки для льда и заморозьте. Два раза в неделю массируйте лицо слегка подтаявшим кубиком витаминного льда. Эта процедура освежает, тонизирует, увлажняет и омолаживает кожу. Только вот очень озадачилась, как бы это отжать сок из малины — так, чтобы получилось совсем без косточек. В общем, думаю над этим вопросом…. Скоро приступлю.

    Инф. vsezdorovo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.