• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое дневной макияж и как его сделать

    Опубликовано: 2015-08-04 08:44:32

    Дневной макияж — это естественный, полупрозрачный макияж, который скроет недостатки и подчеркнет достоинства. Вообще, бытует такое мнение, что дневной макияж — это макияж без макияжа. Я не покушаюсь на мастер-класс профессионального визажиста.

     Хочу предложить свой вариант дневного макияжа «на бегу». Кроме того, моя статья пригодится тем, кто еще только постигает азы макияжной росписи. Для того, чтобы свое лицо не превращать в поле для экспериментов и не совершать ошибки, последуйте моему совету, пусть не во всех пунктах, но в некоторых. В первую очередь хочу предостеречь от экспериментов с цветом. Если вы делаете макияж вообще впервые, то предлагаю пастельные тона и полупрозрачные тени. Не берите многоцветовую палитру. Оставьте ее профессионалам. Воспользуйтесь двухцветной палеткой недорогих, но качественных теней. Для дневного макияжа я отдаю предпочтение прозрачным теням, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тени на то и тени, чтобы создавать игру света и тени на лице, а не безликую маску или еще хуже – эффект синяков над и под глазами. Сама я на пути к хорошему (но небезупречному) макияжу, делала массу ошибок и к «совершенству» шла долго. Самой лучшей похвалой для меня были слова: «Лена, какой у тебя красивый макияж». Поэтому взяла на себя смелость поделиться опытом. Все мы индивидуальны. У кого-то глаза больше, у кого-то – меньше. Я буду делать макияж для глаз с опущенными внешними уголками (сложные глаза). Кроме того, будем сажать глаза глубже, чтобы они казались выразительнее. Еще отмечу, что природа уже изначально наградила нас неравномерной окраской кожи в разной области глаз. Достаточно только внимательно приглядеться к себе и вы эти линии разглядите. Если работать по направляющим, указанным самой природой, вы сделаете свой, ни на чей не похожий, макияж, при этом избежите ошибок и искусственности. Соблюдайте несколько правил и не перебарщивайте с «краской». Много – это не значит, хорошо и красиво.
    Вам понадобитсяДвухцветная палетка теней
    Карандаш для глаз
    Тушь для ресниц
    Зеркало
    Спонж для нанесения теней

    Пошаговое решение1.Приготовим все инструменты, чтобы они были под рукой. Лучше, конечно, взять настольное зеркало с подсветкой. Самый лучший свет — дневной. Все-таки искусственный немного искажает истинную картину. В любом случае — либо освещение из окна, либо — яркая лампа.
    2.Отдельно хочу рассказать про тени. У меня обычные тени из молодежной серии. Простенькая палеточка. Минимум шиммера. Спокойные естественные оттенки — светлая кожа и шоколад.
    3.Если быть точной — это тени от компании Avon, серия Color Trend. Уже на протяжении многих лет не изменяю им. Тени не дорогие. Они мелкодисперсные. Хорошо набираются на спонж, мягко наносятся на глаз. Не травмируют нежную кожу при нанесении. «Наелась» разными марками, но вот остановила свой выбор на этом, хотя в коллекции есть и другие. На каждый день все самое простое и любимое.
    4.И так — наше поле для деятельности. Наносить крем рекомендую заранее и избегать участков вокруг глаз. В противном случае у нас не получится хорошо растушевать тени. Я никакую базу не использую. Просто чистый глаз. Все должно быть максимально естественно.
    5.Работать начинаю со светлого оттенка. Спонжем набираю достаточное количество теней. Можно работать и кисточкой, но я не люблю их, потому что с кисти тени осыпаются, в итоге очень много мусора осыпается под глаз на скулы.
    6.Разносим светлый оттенок по всему подвижному веку.
    7.Маскируем темные участки. Под глаза тени я не наношу. В моем случае это дает эффект маски. Вообще область под глазом я использую очень мало.
    8.На другую сторону спонжика набираем темный оттенок.
    9.Чуть-чуть даем «темноты» в уголок глаза. Вообще, принято уголок глаза высветлять, чтобы взгляд казался яснее. В моем случае глаза получаются просто на переносице, оттого лицо получается плоским.
    10.Затем переходим к внешнему уголку глаза. Не забываем, что внешние уголки глаз у нас опущены.
    11.Для того, чтобы приподнять их, затеняем на 1/4 подвижное веко и рисуем на неподвижное веко миндалинку.
    12.Далее ребром спонжика, темными тенями проходим вдоль границы между подвижным и неподвижным веком. Мы сажаем глаза поглубже.
    13.Затем светлым оттенком щедро прокрашиваем область под бровью, точнее — под внешней половинкой изгиба. Не могу объяснить эффект на словах. На следующем фото его видно.
    14.Согласитесь — смотрится эффектнее, чем без светлых теней. Следующим в ход идет карандаш. Я стрелки не люблю. Все делаем максимально естественно. Карандаш нам нужен для того, чтобы обозначить внешний уголок линии роста ресниц и опять же, приподнять внешний уголок глаза. Оттенок — коричневый.
    15.Чуть-чуть подрисовываем внизу. Делать нужно это очень аккуратно, иначе веко оползет вниз и мы получим в итоге грустного клоуна.
    16.Верхняя стрелка должна быть максимально приподнята, но не так, чтобы она предательски торчала над глазом.
    17.Чтобы убрать налет искусственности, стираем границы — растушевываем стрелки ребром спонжа. Можно нанести на спонж немножко темных теней.
    18.Ну вот, четкий контур убрали. Осталась размытая граница вдоль линии роста ресниц (на 1/3).
    19.Основную работу мы сделали: уголок глаза приподняли, обозначили важный участок с ресницами, посадили глаз подальше.
    20.Теперь тяжелая артиллерия — тушь. Я не люблю лапки паука. Вся красота в простоте и естественности.
    21.Если надо, то четкие границы я растушевываю пальцем. В макияже главное — отсутствие переходов от одного оттенка к другому — как будто один цвет выливается в другой, а другой — вытекает из первого.
    22.А теперь взгляните на глаза «до»…
    23.… и после. Глаза приподняты, очерчены, выделены и подчеркнуты. При этом образ не криклив и довольно сдержан. В заключении, прошу строго за фото не судить. Пришлось делать излишнюю резкость, чтобы разместить картинки.

    Обратите внимание Макияж зависит не только от формы, размера, посадки глаз, но и от их цвета. Начать можно с моих цветов. Теплые и нейтральные цвета идут почти всем. Не забывайте, в первую очередь, про свою индивидуальность. Думаю, что мой простой домашний рецепт пригодится.

    Инф. vsezdorovo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.