• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болеутоляющие более опасны, чем антипсихотики

    Опубликовано: 2015-08-03 07:24:39

    Согласно данным нового исследования ученых из Финляндии, некоторые анальгетики коррелируют с высоким профилем убийств, в том числе таких как школьные перестрелки и суицид.

    Многие отчеты на эту тему отражают тесную связь между насилием или убийствами с приемом антидепрессантов. Действительно, некоторые антидепрессанты могут быть связаны с непропорционально большим количеством инцидентов, тем не менее, их связь с убийствами не была подкреплена в крупных эпидемиологических исследованиях.

    Исследователи из Национального института здравоохранения и социального благосостояния в Хельсинки изучали связь между употреблением разных групп лекарственных средств и уровнем убийств. Им удалось реконструировать обстоятельства 1091 случаев убийств за период в 2003 по 2011 год. Средний возраст преступников составил 36,3 лет 88,5% правонарушителей были мужчинами.

    Исследователи были удивлены, обнаружив, что применение обезболивающих повышает риск совершения убийства в два (опиаты) или даже три раза, в то время как использование антидепрессантов практически не отражалась на этом показателе (кроме группы бензодиазепинов).

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.